Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Почему спилили деревья в парке EV 100
Автор: MONMOON в 10/04/2022 06:50:00 (2367 прочтений)



Согласно заключению арбористов, еще при посадке деревьев, которые подверглись вырубке в парке EV100,
их корневая система была повреждена настолько сильно, что деревья
начали усыхать. Фото: Татьяна Завьялова

Вырубка 18 деревьев в нарвском парке EV 100, которая прошла в конце прошлой недели, не на шутку взбудоражила горожан.

– Звонков в городскую управу по поводу спила берез в парке EV 100 было много, хотя мы предварительно оповещали об этом общественность, – сказала на прошедшем 4 апреля инфочасе горуправы вице-мэр Нарвы Ирина Смирнова, пишет "Нарвская газета".

Далее...



– Первого апреля на городском сайте narva.ee было размещено объявление Департамента городского хозяйства следующего содержания: «В рамках подготовки к строительству теннисных кортов в Нарвском парке EV 100 будет вырублено 18 деревьев. Проектом предусмотрена посадка новых деревьев при окончании строительства теннисных кортов».

– Прежде чем принять такое решение, – продолжает Смирнова, – специалист департамента, которая является профессиональным арбористом (арбори́ст — специалист по обслуживанию деревьев и по уходу за ними как за индивидуальными организмами; тогда как за лесными сообществами обычно ухаживают лесоводы – ред.), не только сама осмотрела деревья, но и пригласила в Нарву еще одного профессионального арбориста, чтобы и он сделал свое заключение. Как правило, город предпринимает усилия, чтобы сохранить здоровые деревья при строительных работах: их либо специально огораживают, либо даже пересаживают. К сожалению, еще при посадке деревьев, о которых идет речь, их корневая система была повреждена настолько сильно, что деревья начали усыхать. По мнению специалистов, пересадка этих деревьев была невозможна.


















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости