Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа задумались, как остановить отток молодежи
Автор: MONMOON в 10/04/2022 07:20:00 (996 прочтений)


Ежегодно Ида-Вирумаа покидают сотни молодых людей, а возвращаются единицы. Главный пункт назначения – Таллин, а кто-то и вовсе отправляется за границу. На Северо-Востоке решили исправить тенденцию и выяснить, что может подтолкнуть молодежь вернуться в родные края?

Далее...




Вернуть молодежь домой. Таким был девиз инфодня, прошедшего в Кохтла-Ярве для учащихся школ города. Согласно опросу, проведенному молодыми людьми специально в преддверии инфодня, большинство учащихся после окончания школы планируют уехать, сообщила "Актуальная камера".

"Многие уже задумываются о том, что они хотят делать после девятого класса и после гимназии. И многие из них хотят уехать в другой город или страну, и это действительно можно назвать большой проблемой. По нашим опросам 34% хотят продолжить обучение в Таллинне, и лишь 14% из них потом хотят вернуться в Кохтла-Ярве", – рассказали учащиеся Таммикуской основной школы Юлия Фомина и Елизавета Жаркова.

"Естественно, мы хотим, чтобы молодежь возвращалась в наш город. Ехали молодые специалисты, которые могли бы работать на наших предприятиях. И конечно, мы бы хотели, чтобы те, кто живет здесь, гордились своим городом. И чтобы они посмотрели на родной город со всех сторон: и негативной и с той, какие плюсы они хотели бы увидеть в будущем", – пояснила главный специалист горуправы по вопросам образования Ольга Головачева.

"Конкретно для моего родного региона проблема заключается в том, что недостатком является сложность в покупке жилья. И муниципалитеты выступают с инициативой в помощи молодым работникам в покупке квартир и домов. Особенно это касается небольших самоуправлений, куда пытаются пригласить специалистов. И это может быть привлекательным решением", – сообщила заместитель посла Нидерландов в Эстонии Ирис де Гроут.

По ее словам, в решении проблемы необходимо сосредоточить все усилия, от изменения имиджа города и практических решений до смены настроений у самой молодежи. И объединить усилия должны на всех уровнях, как государство, так и городские власти и молодые люди.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости