Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Sibirjak, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве полиция просит водителей убрать с автомобилей георгиевскую ленту
Автор: MONMOON в 17/04/2022 06:50:00 (2370 прочтений)



Фото: Департамент полиции и погранохраны

В минувшие выходные в Нарве Департамент полиции и погранохраны попросил нескольких водителей, демонстрирующих георгиевскую ленту, снять с автомобиля символику, поддерживающую агрессию. По данным полиции, пока все водители реагировали с пониманием и убирали символику.

Далее...



"В выходные мы побеседовали в Нарве с несколькими водителями, за лобовым стеклом автомобилей которых были георгиевские ленточки. Мы разъяснили экспонировавшим военную символику людям значение этого символа и попросили убрать ленточки", - сообщило Нарвское отделение полиции в социальных сетях.

По словам руководителя Нарвского отделения полиции Индрека Пюви, в публичном пространстве нет места поддерживающей агрессию символике, например георгиевским ленточкам или знакам "Z", так как они могут нарушить чувство безопасности людей и спровоцировать.

"Мы обращаем на пропагандирующую войну символику большее внимание, беседуем с экспонирующими такую символику людьми и объясняем, что с начала войны ее значение поменялось, - сказал Пюви. - Мы рады, что до сих пор все люди реагировали с пониманием и сразу убирали эту символику".

В минувший четверг пограничники не пустили в Эстонию оправдывавшего агрессию России в Украине водителя грузовика. На лобовом стекле в кабине у водителя висела георгиевская ленточка.

Также на прошлой неделе на эстонской границе у нескольких человек аннулировали визы из-за враждебной символики.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости