Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
761 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Твоя Нарва, какая она?
Автор: MONMOON в 13/04/2022 07:10:00 (1083 прочтений)


Полина Барган. Фото: Анна Маркова

"Многие, наверное, не согласятся, но моя Нарва теплая и домашняя."

Часть бетонных стен Кренгольма получили новый облик - мощные муралы, на которых изображены легендарные дизайны Кренгольмской мануфактуры. Это инициатива Narva st.ART, Station Narva побеседовала с одним из его основателей Полиной Барган.

Далее...



Полина - волонтер Station Narva и VitaTiim, активная и целеустремленная девушка, которая увлекается, среди прочего, и журналистикой.


◇ Как возник проект #kreenholmmurals?

Всё началось с хакатона Garage48, когда мы с командой решили взяться за такую сферу, как городское пространство. Из всех идей остановились на проблеме отсутствия веры в наш город, восхищения в его адрес и гордости. Так и родился дизайнерский проект st.ART, а себя мы назвали Art revolutionaries. В процессе хакатона познакомились с Марией Капаевой и совместно решили, что историческая коллекция местных дизайнеров, должна быть реализована именно на Кренгольме. При помощи волонтеров в прошлом году были завершены три больших мурала в разных частях Кренгольма.


◇ Какие планы на будущее?

План простой - скоро продолжим. На краудфандинговой платформе Hooandja собираем сейчас средства для последнего мурала. Он будет самым масштабным и для его выполнения будет уже использован робот.


◇ Если бы у тебя была возможность выбрать себе любую суперспособность, какую бы ты бы выбрала?

Я бы очень хотела знать все языки мира и свободно на них говорить. Мне кажется, это ключ к более детальному знакомству с историей, культурой и ценностями каждого из народов. Для меня, человека, который обожает путешествовать, это незаменимый путеводитель и компас, который бы также позволил постоянно развиваться и не стоять на месте.


◇ Что интересует молодежь в Нарве?

Не могу однозначно ответить, так как окружаю себя людьми настолько разными, что порой кажется, что я путешествую из одного города в другой каждый день. Без всяких сомнений могу утверждать, что молодежь Нарвы объединяет активный образ жизни. И он включает в себя все: и спорт, и музыку, и активную гражданскую позицию, и искусство - этот список будет бесконечен. Поэтому молодежь Нарвы интересует абсолютно всё!


◇ Твоя Нарва, какая она?

Несмотря на обыкновенную серость и монотонность нашего города, моя Нарва все же кирпичная, но при этом золотая. Самые яркие воспоминания из детства - это прогулки в районе Кренгольма в начале сентября, когда шуршат листья под ногами, а ты собираешь маме гербарий и готовишься прыгать по первым лужам. И многие, наверное, не согласятся, но моя Нарва теплая и домашняя.


◇ Музыкальная рекомендация

Насладиться как музыкой, так и визуалом позволят девчонки из Vera Vice, чей тандем образовался в EKA, кто бы мог подумать! Поэтому бегом все слушать их второй полноценный альбом «Forget Me Not”.


Station Narva

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости