Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В 2016 году в Ида-Вирумаа произошла страшная авария с участием автобуса: дело дошло до суда
Автор: LeRoy в 24/04/2022 06:50:00 (1909 прочтений)




В феврале 2016 года следовавший из Санкт-Петербурга в Ригу пассажирский автобус столкнулся в Ида-Вирумаа с грузовиком с прицепом. В результате ДТП водитель автобуса погиб. Больше 10 пассажиров были доставлены в больницу. Сразу после происшествия полиция возбудила уголовное дело, по которому Вируский уездный суд совсем недавно вынес обвинительный приговор, передаёт ERR.

Далее...



В роли обвиняемого по делу предстал 46-летний водитель грузовика. Иностранец (у него гражданство Литвы) пошел на сделку со следствием и был приговорен к условному лишению свободы на 1 год и 4 месяца.

Согласно обвинительному заключению Вируской окружной прокуратуры, ночью 8 февраля 2016 года, когда и произошел трагический инцидент, водитель грузовика не выбрал скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям, а также не учел скользкие условия на дороге, которые не позволили ему безопасно резко затормозить.

Затормозив с целью сбросить скорость, грузовик с прицепом потерял управляемость на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Simple Express, принадлежавшем фирме Lux Express. На момент ДТП в автобусе находилось 19 пассажиров и двое водителей. В результате столкновения один из них от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще несколько человек получили крайне тяжелые повреждения.

Позднее водителя грузовика обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Против гражданина Литвы пострадавшими были поданы и три гражданских иска. Самый крупный из них - на сумму 30 000 евро - суд рассматривать не стал, поскольку истец умер до начала процесса. Еще одному истцу водитель грузовика выплатит 5000 евро, а третьему уже заплатил около 1000 евро.

Суд вынес свое решение в марте. К сегодняшнему дню оно вступило в законную силу.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости