Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
560 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Стольфат: есть надежда, что во время вотумов в четверг у нас будет как минимум 16 голосов
Автор: LeRoy в 20/04/2022 07:10:00 (1338 прочтений)



Лидер нарвских центристов Татьяна Стольфат, возглавляющая фракцию Kesk в Нарвском городском собрании, поделилась ожиданиями от назначенных на четверг голосований по вотумам недоверия главе депутатского корпуса Владимиру Жаворонкову и его заместителю Наталии Умаровой, передаёт ERR.

Далее...



На вопрос rus.err.ee, сколько голосов нынешняя оппозиция сумеет получить во время голосования, Татьяна Стольфат ответила так: "Пока сложно сказать, но 16 как минимум должно быть".

При этом Стольфат добавила, что полной уверенности в исходах голосований у нее нет.

"Я буду уверена только тогда, когда в зале городского собрания поднимутся 16 рук. До этого никогда и никакой политик гарантий не даст. Я надеюсь на это и с этим работаю", - сказала председатель фракции Kesk.

Говорить о том, кто мог бы стать новым председателем Нарвского горсобрания и его заместителем, если оба вотума пройдут, Татьяна Стольфат не пожелала.

"Давайте оставим эту тему до четверга. Хотела ли бы я сама снова стать председателем? Нет, у меня сейчас большое количество дел на моей основной работе", - отметила политик.

Ранее СМИ сообщали, что оппозиция, регулярно критиковавшая председателя Нарвского горсобрания Владимира Жаворонкова (фракция Narva Tulevik), недостаточно конкретно выразила свои претензии в адрес его заместителя Наталии Умаровой.

"В среду три фракции собираются для того, чтобы составить текст интервью по поводу недоверия госпоже Умаровой. Когда он будет готов, я смогу обозначить какие-то вещи", - сказала Стольфат.

Две фракции, упомянутые собеседницей, это Kesk и Narva Heaks. "Третья - это иллюзорная, назовем ее третьей силой", - пояснила Стольфат, имея в виду политиков из числа нынешней коалиции, готовых, вероятно, поддержать вотумы.

По словам коалиционного депутата Нарвского горсобрания, члена партии Eesti 200 Дениса Ларченко, вотумы недоверия руководителям горсобрания являются очередной попыткой оппозиции завоевать внимание прессы и общественности.

Всего в Нарвском горсобрании 31 депутат. Во фракцию Narva Tulevik, сформированную на базе избирательного союза мэра города Нарвы Катри Райк, входят 15 человек, еще два депутата, поддерживающих коалицию, избраны по списку партии Eesti 200 - это Наталия Умарова и Денис Ларченко.

Оппозиция делится на две фракции - Narva Heaks (7) и Kesk (6 депутатов). Внефракционной пока остается Яна Кондрашова, которая была избрана по "Списку Катри Райк", а потом покинула фракцию Narva Tulevik.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости