Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Антироссийские санкции повлияли на время прохождения грузов через нарвскую границу
Автор: MONMOON в 26/04/2022 07:10:00 (1032 прочтений)


Санкции Европейского союза, по данным таможенной службы, оказали влияние как на объем грузоперевозок между Эстонией и Россией, так и на время прохождения грузов через границу.

Далее...




Пятый санкционный пакет Евросоюза в отношении России снизил объем грузоперевозок, например, на Нарвском пограничном пункте в среднем на 10-12%, в Лухамаа - на 5%, а больше всего объем сократился на пограничном пункте Койдула - на 20%.

"Если мы говорим о конкретном количестве, то до начала действия пятого санкционного пакета в среднем в сутки пересекало границу в направлении Нарвы 240 грузовиков. На данный момент в сутки в среднем границу пересекают 215 грузовиков", - сказал руководитель по таможенному контролю на внешней границе Антс Кутти.

Новый санкционный пакет, в частности, накладывает запрет на въезд на территорию ЕС грузовых автомобилей из России и Беларуси. И, по данным таможни, в связи с этим, на границе стало больше европейских перевозчиков, но также появились и новые.

"Появились перевозчики из Казахстана и Армении. Например, на Лухамаа мы четко видим, что возросло количество перевозчиков из Сербии. Это связано, скорее всего, и с тем, что перевозчикам из Сербии не нужно разрешение на перевозку, если они перевозят транзитный товар", - добавил Кутти.

По данным таможни, наблюдавшееся в минувшие выходные увеличение времени ожидания прохождения границы, вероятно, было связано со сбоем системы бронирования очереди Go Swift в прошлую пятницу, но процесс замедлился и в результате более тщательного досмотра грузов из-за санкций.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости