Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Трагедия: мужчина убил в детсаду двоих детей, няню и застрелился
Автор: LeRoy в 01/05/2022 06:50:00 (2054 прочтений)




В поселке Вешкайма Ульяновской области неизвестный сегодня открыл стрельбу в детском саду «Рябинка» на улице 50 лет СССР. Мужчина пришел туда с ружьем Иж-27, застрелил нянечку и двоих детей, а затем себя. В Следственном комитете пока комментариев не дают.

Дополнено.

Далее...



Неизвестный пришел в детский сад во время тихого часа, когда дети спали, сообщает телеграм-канал «112». По предварительной информации, охраны в учреждении не было, лишь тревожная кнопка. Мужчина оттолкнул на входе сотрудницу, прошел на второй этаж и застрелил двоих детей — 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку.



По поводу личности стрелка поступает противоречивая информация. По оперативным данным, ружье принадлежит 68-летнему Александру Д. Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах в комментарии 73online.ru отметила, что личность стрелявшего пока неизвестна, как и его мотив. На месте работают следователи.

Предположительное фото убийцы опубликовал канал «112». Он выглядит младше 68 лет, выяснить кто это, сложно из-за того, что мужчина выстрелил себе в лицо.

— Сегодня в детском саду «Рябинка» в Вешкайме произошла трагедия. По распоряжению губернатора Ульяновской области Алексея Русских семьям погибших будет оказана комплексная помощь: медицинская, психологическая и социальная. Также будет оказана психологическая помощь всем участникам трагических событий в Вешкайме. На место выехали первый вице-губернатор Игорь Эдель и вице-губернатор Александр Коробко, — сообщили в региональном минсоцразвития.


Мать устроившего стрельбу в детском саду прокомментировала действия сына

Мать устроившего стрельбу в детском саду "Рябинка" в Ульяновской области рассказала в беседе с МК, что ее сына ничего не связывало с этим учреждением.

Женщина назвала родственника "замкнутым" и отметила, что "ему было трудно общаться с людьми". По ее словам, молодой человек не злоупотреблял алкоголем.

"Вообще не понимаю. Когда сказали, я даже поверить не могла, что это мой сын", — призналась собеседница.

Мать нападавшего отметила, что последний раз видела сына утром накануне трагедии. Она не заметила ничего необычного в его поведении — мужчина помогал ей по хозяйству.

"Ушла на работу. А он говорил, что докопает огород до конца", — заключила женщина.

По информации уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, стрельбу открыл Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года рождения, житель Вешкайма, "состоявший на учете как психически больной". Ружье ИЖ 26 принадлежит Александру Тронину 1954 года рождения, которого нашли убитым.


Владельца ружья, из которого стреляли в ульяновском детсаду, нашли убитым

"Убитый мужчина — жертва. Он когда-то дружил с отцом этого молодого человека. <...> Предположительно, они вдвоем пошли пристреливать оружие. Судя по всему, владелец оружия дал его в руки убийце, а он его застрелил. Потом с этим оружием он пошел в детский сад, двери фактически везде были закрыты, но женщина мыла полы, поэтому боковая дверь была открыта, он выстрелил в нее, ранил ее и зашел в помещение", — добавил собеседник агентства, подчеркнув, что это предварительная информация.

73online.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости