Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ученики Пяхклимяэской гимназии о госэкзамене по эстонскому языку: ждали более сложных вопросов
Автор: MONMOON в 28/04/2022 07:10:00 (1169 прочтений)


Госэкзамен. Иллюстративное фото. Автор: Olev Kenk/ERR

В среду, 27 апреля, абитуриенты школ с русским языком обучения сдавали письменную часть государственного экзамена по эстонскому языку как иностранному. По мнению учеников нарвской Пяхклимяэской гимназии, экзамен не был сложным.

Далее...



"Я ожидала, что будет что-то связанное с нынешней ситуацией в стране, в мире, но темы были довольно-таки легкими для моего понимания. И, если учитывать, что эстонский язык, это единственный экзамен, в котором я более менее уверена, то это было хорошо", - поделилась впечатлениями с нарвским корреспондентом ERR выпускница нарвской Пяхклимяэской гимназии Елизавета Шашкина.

"Я готовился к более сложным, конечно, вопросам. Но нам повезло, так скажем. Было все понятно и не сложно, чтобы написать и я справился раньше отведенного времени", - сказал выпускник нарвской Пяхклимяэской гимназии Никита Зайцев.

По словам Шашкиной, практически два года дистанционной учебы в гимназии негативно сказались на процессе обучения.

"Эти два года коронавируса очень перевернули мое мышление по поводу уроков и подготовки к ним. Я перестала очень сильно заниматься и готовиться к урокам так, как я это делала раньше", - сказала Елизавета Шашкина.

В ближайшие дни выпускники будут сдавать устную часть госэкзамена по эстонскому языку. Затем их ожидают экзамены по выбору.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости