Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Сезон велосипедистов: информация для всех
Автор: MONMOON в 28/04/2022 07:10:00 (1063 прочтений)


Если ты решил использовать велосипед как транспортное средство, то хорошо бы открыть ПДД и изучить свои права, а именно как ты имеешь право передвигаться по дорогам общего пользования, и что должен иметь при себе фонарики и хорошо бы каску, особенно если ты ездишь в темное время суток.

Далее...



Когда ты едешь по дороге в темной одежде, без отражателей и ярких фонарей, то тебя вообще не видно - ВООБЩЕ! ТЫ ТРУП НА КОЛЕСАХ, ИГРАЮЩИЙ СО СМЕРТЬЮ И ПОДВЕРГАЮЩИЙ АВТОМОБИЛИСТА УБИТЬ ТЕБЯ, КОГДА ОН ЭТО НЕ ПЛАНИРОВАЛ!

Если ты автомобилист, то убери телефон и смотри на дорогу! С приходом тепла и закрытием дорог, люди пересели на велосипеды! Они не понимают как передвигаться так, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения. ОСОБЕННО ОТВЛЕКИСЬ ОТ ТЕЛЕФОНА В СУМЕРКАХ И ЕСЛИ ТЫ ЕЗДИШЬ ПО УЛИЦАМ, ГДЕ ВЕЛО ПОЛОСЫ. ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ СБЕГАТЬ С МЕСТО ДТП ИЛИ ЖДАТЬ СУДА?!

Если ты пешеход, то лучше не ходить по участкам для велосипедистов, особенно с собаками на поводках, колясками в которых дети, т.к. это опасно. ОПАСНО ЕСЛИ ТВОЯ СОБАКА ПОБЕЖИТ В ДРУГУЮ СТОРОНУ ОТ ТЕБЯ, А ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ПОВОДОК - ЭТО ДОРОГО. ЧИНИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА И ЕГО ВЕЛОСИПЕД И СОБАКА МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ.

А ЕСЛИ ТЫ ГУЛЯЕШЬ С РЕБЕНКОМ РЯДОМ С ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ, ТО БУДЬ ГОТОВА, ЧТО МОЖЕТ НАЕХАТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТ С МАССОЙ ТЕЛА ЗА 90 КГ + ВЕЛОСИПЕД 15-20 КГ НА СКОРОСТИ 25 КМ\Ч = ВОЗМОЖНАЯ СМЕРТЬ РЕБЕНКА.

Давайте жить дружно и не лишать друг-друга жизни!


VeloNarva

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости