Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дни города Нарвы возвращаются
Автор: MONMOON в 15/05/2022 06:50:00 (2362 прочтений)



Дни города в Нарве. Иллюстративное фото: Александр Мясоедов

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса, традиционный праздник Дни города Нарвы возвращается в его привычном формате, пишет "Нарвская газета".

Далее...



То есть, как и прежде, время его проведения – конец первой недели июня, а в афише – неизменные мероприятия: шествие нарвитян по улицам города, День художника, гонки на мыльницах, концерт приглашенной эстрадной звезды и концерты творческих коллективов города, молодежные и детские программы, забег героев, праздник национально-культурных обществ, состязания силачей, выставка спецтехники, спортивные игры и соревнования, аттракционы и батуты, ночное кино… Однако есть у нынешних Дней Нарвы и ряд отличительных черт – прежде всего, это новые локации, то есть места проведения.



Афиши Дней Нарвы 2022 уже готовы. На инфочасе горуправы 10 мая о предстоящем празднике рассказали
(слева направо) лидер группы «Авеню» Владимир Чердаков,
заместитель заведующего по культуре и спорту Отдела культуры НГУ Дмитрий Вергун
и главный специалист Отдела культуры Екатерина Гвоздева.

Подробно о предстоящих Днях города на инфочасе Нарвской городской управы во вторник, 10 мая, рассказали заместитель заведующего по культуре и спорту Отдела культуры НГУ Дмитрий Вергун, главный специалист Отдела культуры Екатерина Гвоздева и лидер музыкальной группы «Авеню» Владимир Чердаков.


Главная площадка – парк EV 100

Дни города в этом году пройдут в Нарве с 3 по 5 июня включительно; 4 мая, суббота, – День города (он традиционно выделяется в составе празднеств). Основной площадкой для их проведения выбран парк EV 100, который, по словам Дмитрия Вергуна, просто идеально подходит для массовых городских праздников и, как говорится, уже опробован в деле. Но некоторые крупные мероприятия пройдут и в других местах города – во-первых, на Кренгольме.

В парке EV 100 Дни города, собственно, и начнутся, в пятницу, 3 июня, с праздника детских садов «Приключение в парке». Здесь же 4 июня в 14:00 состоится открытие праздника; затем – череда всего разного и интересного и как кульминация Дня Нарвы – бесплатный вечерний концерт под открытым небом с участием Уку Сувисте и наших Pale Alison и Avenue.

В связи с новой локацией по новому маршруту пройдет и традиционное праздничное шествие в субботу, 4 июня: в 13:30 общий сбор на Петровской площади, и затем в парк EV 100 колонна пойдет по улице Пушкина.


День художника – у Дома народов

Впервые место своего проведения меняет День художника. В этом году в воскресенье, 5 июня в 11:00 он развернется на территории у Дома народов на Креэнхольми, 25, где, как известно, находится и Нарвская художественная школа. Идея смены места прописки принадлежит самим художникам объединения «Вестервалли».

Подробнее о мероприятиях предстоящих Дней города мы будем рассказывать на страницах «Нарвской Газеты» из номера в номер. Следите за нашими публикациями!

Программа Дней города уже размещена на сайте Нарвы и ее страничке в социальной сети. По словам Дмитрия Вергуна, хотя в целом она готова, программа все еще продолжает дополняться и уточняться, например, какие конкретно фильмы привезут в Нарву для ночного кино.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости