Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Парламент Латвии разрешил снос советского памятника в парке Победы
Автор: LeRoy в 13/05/2022 07:10:00 (1351 прочтений)



В четверг, 12 мая, парламент Латвии поддержал поправки к закону, которые призваны устранить юридические препятствия для сноса памятника в парке Победы, передаёт ERR.

Далее...



Поправки к закону "О договорах между Латвийской Республикой и Российской Федерацией, подписанных в Москве 30 апреля 1994 года" поддержали 68 депутатов парламента, 18 парламентариев высказались против. Законопроект прекращает действие 13-й статьи латвийско-российского договора, обеспечивающего сохранность мемориальных сооружений, сообщает LSM.

На прошедших в парламенте дебатах депутат Криста Баумане отметила, что расположенный в парке Победы советский памятник является символом оккупации СССР. С 24 февраля этот памятник также стал символом военных преступлений России на территории Украины.

Депутат Кришьянис Фелдманс подчеркнул, что проблема не только в этом памятнике. По его словам, в Латвии есть еще сотни советских памятников, которые необходимо снести. "Для этого парламент должен принять смелые решения", - добавил он.

Оппозиционный депутат Игорь Пименов заявил, что памятник в парке Победы не имеет никакого отношения к вторжению России в Украину. По его словам, памятник символизирует лишь победу Советской Армии над нацисткой Германией.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости