Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Началась ликвидация общежития в Старом городе Нарвы
Автор: MONMOON в 29/05/2022 06:50:00 (2264 прочтений)



Нарвское общежитие на улице Виру, 3, опустевшее около года назад, в субботу «зазвучало» различными строительными звуками. Слышно, как переговариваются рабочие, в оконные проемы из здания выбрасывается хлам, пишет "Нарвская газета".

Далее...



– Убираем из помещений все «дерево», – поясняет нашему корреспонденту вышедший на передышку работник. И добавляет: «Некоторые комнаты — это просто нечто, жутко заходить», очевидно, имея в виду их санитарное состояние.



Муниципальное общежитие 1965 года постройки вроде бы пыталось идти в ногу со временем: лет пять назад здесь, к примеру, на окнах были установлены стеклопакеты. Но все же здание совсем не красило Старый город, а вредные привычки некоторых его обитателей были прямой антирекламой жителям этого «престижного» района.



Ликвидация Виру, 3 — начальный этап строительства Стокгольмской площади, завершить которое, как Нарвская горуправа сообщала некоторое время назад, планируется в начале 2023 года. Стокгольмская площадь станет составной частью центра исторической части Нарвы, в который уже входят ратуша и Ратушная площадь.

На работы по расчистке здания Виру,3, сообщил нам наш собеседник, отводится около месяца.



– В некоторых комнатах полы такие крепкие, что приходится попотеть, – говорит строитель. – Когда-то здание принадлежало заводу «Балтиец», а там все всегда было солидно.

Примерно через месяц на участок прибудет техника для полной ликвидации «пятиэтажки».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости