Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
608 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Усть-Нарве сгорел памятник архитектуры
Автор: Мastak в 10/08/2003 13:31:44 (1485 прочтений)

Ранним утром в понедельник в службу "112" поступило сообщение о пожаре в старом заброшенном доме по адресу: Нарва-Йыэсуу, улица Вабадузе, 35. Спасти деревянное трехэтажное здание, принадлежащее частной фирме, не удалось. Этот дом, построенный в конце 19-го-начале 20-го веков, был занесен в список памятников архитектуры.
(далее)


Занимавшиеся тушением старинного дома в Нарва-Йыэсуу пожарные уверены, что имел место поджог. Но доказать это, по мнению спасателей, будет почти невозможно.

Оперативный дежурный Нарвского отделения Пожарно-спасательного департамента Валерий Перминов, выезжавший на место происшествия в понедельник утром, уверен, что имел место поджог.

- Очевидно, что дом чем-то облили и потом подожгли. Только при таких условиях здание могло вспыхнуть сразу и почти целиком. Если бы оно разгоралось постепенно, то наверняка к моменту вызова еще не полыхало бы так сильно. Несмотря на утро, кто-нибудь из жителей обязательно увидел бы набирающий силу пожар.

Сейчас оперативный дежурный заканчивает сбор и оформление всех надлежащих документов, чтобы потом передать их в полицию. В своих бумагах он не сможет из-за отсутствия прямых доказательств указать, что имел место именно поджог. "Раз поджигателя за руку сразу не поймали, то теперь будет сложно что-то доказать. И уж тем более найти виновного. Ведь огонь уничтожает почти все следы. Вор что-то унесет, а пожар - все".

Мэр Нарва-Йыэсуу Рейн Анник сообщил "СП": и по его сведениям, имел место поджог. "Но вот кто и как это сделал - это в оставшихся после пожара руинах едва ли уже определишь".

Илья СМИРНОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости