Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райк прокомментировала прошедшую в Нарве акцию протеста
Автор: MONMOON в 29/05/2022 06:50:00 (3400 прочтений)



Фото: Катри Райк

Мэр Нарвы Катри Райк прокомментировала прошедшую накануне в Нарве акцию протеста против планов местных властей закрыть Солдинаскую гимназию и четыре детских сада.

Далее...



"Демократия есть демократия. Люди пришли высказаться. Люди любят свою школу, свой детский сад. По-человечески все ясно. Просто никто из нас не может изменить исходные данные", - сказала Райк в интервью нарвскому корреспонденту ERR Сергею Степанову

"У нас уменьшается количество детей. В следующие 10 лет будет на 2000 детей в школах меньше. В детских садиках за 10 лет уже стало на 800 детей меньше. Это исходные данные, которые невозможно поменять. В связи с этим необходимо что-то предпринимать", - добавила Катри Райк.

По оценке Степанова, более 200 жителей города, среди которых родители учеников Солдинаской школы, сами ученики, педагоги и работники детских садов Нарвы собрались накануне возле здания городского собрания, чтобы выразить протест против планируемой программы по развитию образования в городе.

В пятницу в Нарвском колледже Тартуского университета состоится очередное публичное обсуждение программы развития образования.

Также до понедельника ведется сбор мнений горожан по этой программе, и в дальнейшем планируются опять публичные обсуждения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости