Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В парке возле Нарвской арт-резиденции откроется фотовыставка, рассказывающая историю здания
Автор: MONMOON в 01/06/2022 07:20:00 (946 прочтений)


Выставка исторических фотографий «Carr - Amalie- Carr».

Выставка исторических фотографий, иллюстрирующих историю здания на протяжении веков, откроется в воскресенье, 5 июня, в 14:00 в парке вокруг Нарвской художественной резиденции.

Выставка позволит совершить небольшое путешествие в прошлое виллы, которая первоначально была построена для директора, но позже разместившая военный штаб, школу рабочей молодежи, дом культуры, местную библиотеку. В настоящее время в здании располагается Нарвская арт-резиденция (NART) уже на протяжении восьми лет.

Далее...




Выставка является частью проекта, в рамках которого Нарвская арт-резиденция исследует историю своего здания, в том числе собирает воспоминания местных жителей, которые связаны с этим домом.

Например, вы узнаете истории о том, как местные представители преступного мира ходили в сауну в подвале, а в далеком тревожном 1917 году тогдашнему директору Кренгольма Георгу Коттому пришлось бежать с Кренгольма. Будут представлены истории, связанные с деятельностью в детском доме творчества, как растили и воспитывали юных посетителей дома культуры.

На основе собранных материалов сначала будет подготовлена фотовыставка под открытым небом, а затем выйдет статья об истории дома.

Исторические экскурсии будут проходить летом и осенью по воскресеньям в 15:00 на эстонском языке и в 16:00 на русском языке - 17 июля, 14 августа, 11 сентября, 16 октября, 13 ноября.

Открытие выставки пройдет в рамках Дней города Нарвы. Во дворе будут кафе, гамаки, а также выступление группы Analogue Quattro, "Королевский жираф" и экскурсия по выставке "Где тело?".

Кураторы выставки - Йоханна Раннула (директор Нарвской арт-резиденции), Денис Яценко.

Выставка будет открыта до 13 ноября 2022 года.

Раннула и Яценко в передаче "Кофе+" на канале ETV+ пригласили всех желающих до конца июня делиться воспоминаниями и фотографиями о здании, о котором рассказывает выставка.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости