Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мнение: завалы рекламной продукции в почтовых ящиках
Автор: MONMOON в 06/06/2022 07:20:00 (1064 прочтений)


Когда-то, уже достаточно давно, изучала такую дисциплину - "Логика". Помните задачку: "Составить логическую цепочку между полевой мышью и Всемирным потопом"? Жизнь упрощается. Сейчас путь от разбросанных в подъезде рекламных листовок до "фу, какая бяка этот председатель товарищества" - просчитывается на 2 шага.

Далее...



Примерно в таком порядке: председатель товарищества не делает нагоняй фирме по уборке, в данном случае нам, (и это совсем не важно, что уборку мы по договору делаем 1 раз в неделю, а рекламой подъезд наводняют ежедневно), рекламные буклеты разбрасывают по лестницам (ну кто как ни барабашка этим грешит, ни сами ведь жильцы, право слово, развлекаются) - ну и как следствие - фирма не выполняет обязательств по уборке, председателю - кости мыть на завалинке.

Но вот, что не поддается в выстраивание логической цепочки - так это маркетинговая политика наших торговых сетей! Ау, маркетологи - вот вы действительно думаете, что кратчайший путь от товаров вашей сети до кошельков покупателей лежит через ТОННЫ никому не нужной печатной продукции. Да к тому же еще и глянцевой, которая ни то, что в отхожем месте - на растопку не годится! Открою вам большой секрет - в договорах между квартирным товариществом и фирмой по уборке, которую я представляю, есть обязательный пункт для оператора по уборке - "Еженедельный выброс рекламы в контейнер для бумаги!" В договоре с работником этот пункт уже указан в рабочих обязанностях. Маркетологи, вы действительно уверены, что принося в подъезд кучу макулатуры по количеству квартир - вся эта, с позволения сказать, "бумажная продукция" будет расхватана жильцами со скоростью горячих пирожков?

От логики прямой путь к экономике. Это сколько же денег у торговых сетей уходит на печать этих мало, кому нужных рекламных буклетиков, а зарплата почтальонов, которые пользуясь ключами от подъездов, к слову сказать полученных для совершенно других целей - доставки адресной корреспонденции, захламляют подъезды бумажным мусором.

А операторы по уборке, совершающие в рамках рабочих обязанностей последний путь рекламы до мусорного контейнера. А заводы по переработке никому ненужной, ни разу непрочитанной газетенки в новую, такую же ненужную с повторением цикла. А вырубленные леса для производства этой же глянцево бесполезной дряни. И все это в конечном итоге отражается на кошельке тех же покупателей, которые вольно-невольно оплачивают затраты торговцев в виде завышенных цен на товары.

Владельцы торговых сетей, ну пошлите вы своих маркетологов на склады - товары маркировать, ну или что еще там у вас делают. Может быть там им придет какая-никакая гениальная мысль. Ну, например, про интернет. А... бабушки, на которых схема интернета не работает, не получат газетенку. Печалька... А может быть на вырученные от печати и распространения бесполезного хлама ваших маркетологов осенит мысль дарить бабушкам в магазинах еженедельно бесплатную печенюшку к чаю. Бабушки такую возможность в вашей сети точно не пропустят. Ну, или разработаете совместно с председателями товариществ и разместите в подъездах бесплатно красивые рекламные щиты, куда будете ежемесяно вставлять свой ОДИН! рекламный буклет. Ну, или все же ваши маркетологи сами! пошевелят верхней извилиной и освободят владельцев торговых сетей от колоссальных трат на бесполезную рекламу, жильцов домов от ненужного мусора, почтальонов от перетаскивания килограммов бесполезного хлама до подъезда , операторов по уборке от лишней беготни к мусорному контейнеру, природу, вашу мать, от вырубки лесов!


Елена Вальме

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости