Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Изменение жизни
Автор: MONMOON в 09/06/2022 07:00:00 (603 прочтений)


Самая трагическая ловушка нашей психики состоит в том, что мы свято верим в то, что все хорошее должно происходить само по себе.

Просыпаясь очередным серым утром мы с грустью говорим "ничего не изменилось, все по-прежнему, все не так, как я хочу", и уютно всхлипывая, сворачиваемся клубочком и ждем когда наконец мир изменится под наши желания.

Далее...



Но дни идут, а яма не копается, если ее не копают, суп не варится, если его не варят и любимый/любимая не находится, если его не находят.

Глядя на тех, у кого есть яма, суп и любимый, мы испытываем боль от несправедливости распределения благ, пропуская тот важный момент, где обладатель заветных благ прикладывал собственные усилия, делал что-то, копал, варил, искал через огромное "не хочу".

Брал себя за шиворот и вел, тащил себя в действие, делая попытку за попыткой, усилие за усилием.

Эта трагическая ловушка называется так: "я хочу, чтобы все изменилось само". Это глубокий психический инфантилизм, психический атавизм, вера в доброго Волшебника, голубой вертолет и бесплатное кино, все то, что неведомым образом притащилось из нашего детства и до сих пор манит нас в наши тридцать, сорок, пятьдесят и до бесконечности.

Понимание собственной ответственности за качество собственной жизни всегда болезненно и приходит через глубокое отчаяние, через боль осознавания, что наша жизнь не нужна никому, в смысле вообще никому.

Хочешь быть счастливым - будь. Не хочешь - не будь. Хочешь яму - копай. Не хочешь - не копай.
Будешь копать - будет тяжело. Не будешь копать - будет бессмысленно.


Юлия Решетникова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости