Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : С июля в уездном автобусном движении Ида-Вирумаа произойдут изменения
Автор: MONMOON в 12/06/2022 06:50:00 (4669 прочтений)



С 1 июля новым перевозчиком пассажиров на уездных линиях в регионах Нарва, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ и Йыхви, вместо фирмы «Sebe» становится предприятие «GoBus», которое сейчас уже обслуживает внутригородские маршруты в Силламяэ и Нарве.

Таким образом, в Ида-Вирумаа начинается новый 8-летний период функционирования уездного автобусного транспорта.

Далее...



С августа другой новый оператор уездных линий - фирма «M.K.Reis-X» - начнёт работать и в регионе Кивиыли.

С начала июля на ида-вируские уездные маршруты выйдут 25 новых автобусов, с августа к ним добавятся ещё шесть. Новые автобусы, по условиям проведённого тендера, оснащены внутренними видеокамерами, дигитальными табло, кондиционерами, рампами для заезда-выезда инвалидов, USB-розетками, ремнями безопасности.

✅ По словам члена правления Ида-Вируского Центра общественного транспорта Хейки Лутса, маршруты уездных автобусов в Ида-Вирумаа в целом останутся теми же, но вот их номера за редкими исключениями изменятся, причём принципиально.

• В новой системе «тридцатые» номера получат маршруты нарвского и силламяэского региона, в том числе 904-й автобус станет 35-м.
• «Сороковые» будут двигаться между Йыхви и волостью Тойла.
• В «пятидесятые» превратятся все варианты нынешнего 115-го автобуса Силламяэ-Йыхви.
• «Шестидесятые» - маршруты, связывающие Йыхви с Куремяэ, Рауди и Мяэтагузе.
• «Семидесятые» поедут в Принаровье и Причудье.
• «Восьмидесятыми» станут нынешние 503-й и 903-й маршруты, соединяющие Нарву, Йыхви и центральную уездную больницу (ИВЦБ).
• На «девяностых» с августа можно будет ездить по кивиылискому региону.

Силламяэсцам важно обратить внимание на то, что 53-й (бывший 115А) и 83-й маршрут (бывшие 503/903) будут ходить до Ида-Вируской центральной больницы.

Для Силламяэ важно также то, что «пятидесятые» (бывшие 115-е маршруты) продолжат двигаться через город, т.е. по улицам Кеск и Гагарина, и на первых порах не станут заезжать на силламяэскую автостанцию, пока не стабилизируется новая схема движения в районе автостанции после реконструкции шоссе.

✅ С 1 июля проезд на ида-вируских уездных линиях останется и дальше бесплатным для всех пассажиров, но осенью возможны изменения.

✅ Расписание маршрутов менять с июля пока не планируют, корректировки на начальном этапе коснутся только автобусов, курсирующих между Нарвой и Нарва-Йыэсуу и имеющих в Нарве две конечные остановки «Вокзал» и «Сенди», а также маршрутов между Йыхви и Куремяэ, чтобы пассажиры успевали на проходящий через Йыхви поезд.

За две недели до 1 июля новые расписания должны появиться на основных автобусных остановках региона.


Пост опубликовал депутат Силламяэ Дмитрий Летт

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости