Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
765 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Shadyboy, h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Скоро и у нас. Финляндия запретила ввоз физлицами топлива из России
Автор: LeRoy в 19/06/2022 06:50:00 (2071 прочтений)




Власти Финляндии запретили физическим лицам ввозить российское топливо через границу на автомобилях. Запрет касается перевозки топлива в любом виде, в том числе в канистрах и других емкостях. Об этом представитель финской таможни Туула Ляхдеринне. Решение было принято в связи с вступлением в силу шестого пакета санкций Евросоюза.

Далее…



«В результате санкций ЕС, введенных против России 4 июня 2022 года, прямая или косвенная покупка, импорт или передача нефтепродуктов из России или в Россию запрещены. Поэтому на данный момент топливо из России можно ввозить только в обычном топливном баке автомобиля»,— пояснила представитель таможни.

Из-за дешевизны российского топлива до пандемии коронавируса в Финляндии был популярен «бензиновый» туризм. По информации базы globalpetrolprices, средняя стоимость бензина в Финляндии за 13 июня составила €2,54. Цены начали резко расти после 18 апреля.

21 апреля финский портал YLE со ссылкой на данные полиции сообщил, что на фоне роста цен на бензин выросли случаи кражи этого топлива. По данным издания, как правило, топливо крадут с крупных строительных площадок. В полицию также поступали сообщения о краже бензина из грузовиков.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости