Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, KrokS, allegator, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Таможенник: из ЕС в Россию нельзя вывозить дроны, европейскую валюту, привозить – алкоголь
Автор: LeRoy в 26/06/2022 06:50:00 (2809 прочтений)




В список запрета на вывоз в Россию с 10 июля попадают стратегические товары, которые могут использоваться для военных действий, например дроны или тепловизоры. Запрет коснется товаров роскоши - сумки, обувь, электроника и прочие вещи, стоимость которых превышает 750 евро, передаёт ERR.

Далее...




Руководитель таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Ээрик Хельдна в программе "Подробности" на Радио 4 объяснил, что эти правила не касаются предметов личного пользования. "Например, если вы везете с собой телефон, превышающий по стоимости 750 евро, но он не в заводской упаковке и по нему видно, что вы его используете, то вы сможете свободно его вывезти", - пояснил Хельдна.

Будет запрещен вывоз купюр любых валют Евросоюза. Однако речь идет только о крупных суммах. "Вы можете вывезти деньги в виде наличных в количестве, которое необходимо, чтобы добраться до пункта назначения и обратно. Если сумма очень большая, то вас могут попросить объяснить ее назначение и проверить ваши слова", - сказал он.

К ввозу на территорию Европейского союза запрещается любой алкоголь, древесина и изделия из нее, пустая стеклянная тара, а также многие продукты питания.

Ээрик Хельдна рекомендует подготовиться к пересечению границы и заранее посмотреть, нет ли ограничений на то, что вы везете.

"В случае, если вас все-таки остановили на границе с запрещенным товаром и будет понятно, что вы везли его без злого умысла, то вам предложат вернуться, отказавшись от пересечения границы или избавиться от товара прямо на месте. При этом в вашем деле будет сделана пометка о возникшей ситуации", - добавил Хельдна.

Из-за введения Евросоюзом шестого пакета антироссийских санкций с 10 июля изменятся правила ввоза и вывоза в отношении некоторых категорий товаров.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости