Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Эльмар Вахер: культура езды на самокатах в Эстонии отсталая
Автор: LeRoy в 27/06/2022 07:20:00 (674 прочтений)



В воскресенье вечером водитель электросамоката сбил ребенка и скрылся с места происшествия. По словам гендиректора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера, все больше людей получают травмы в ДТП с электросамокатами, передаёт ERR.

Далее...



Мальчик шел по дорожке для пешеходов и велосипедистов, когда его сбил электросамокат. Ребенок упал. Водитель электросамоката покинул место происшествия.

Медики скорой помощи осмотрели ребенка на месте, после чего родители отвезли его в Таллиннскую детскую больницу.

"Известно, что это был мужчина, но его личность пока не установлена. Есть и такие люди в нашем обществе", – прокомментировал гендиректор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер в передаче Vikerhommik.

Это была вторая серьезная авария с участием электросамоката на праздничных выходных. 24 июня в своем доме в Тарту был найден мертвым 13-летний подросток, упавший с самоката и получивший травмы в ночь на пятницу.

По словам Вахера, в Эстонии все больше людей получают травмы от электросамокатов. Нередко аварии происходят из-за алкоголя.

"Самокаты появились и никуда не денутся, но наша культура езды на них отсталая. Но дело не в самокатах как таковых. Половина ДТП связана с употреблением алкоголя. Это все больше увеличивает нагрузку на нашу медицинскую систему", – констатировал он. Однако запрет на самокаты Вахер не разделяет.

"Что может сделать полиция? Полиция осуществляет надзор, и мы усилили его в сфере легких персональных средств передвижения, направляем туда больше ресурсов", – сообщил глава полиции.

Он добавил, что многое могут сделать и родители, хотя дети обращаются с самокатами намного лучше взрослых.

"Молодежь, которая, образно говоря, с рождения на самокатах, очень умелая. Но взрослые люди испытывают свои силы и падают. Важна также роль предприятия по аренде самокатов. Поскольку большинство несчастных случаев происходит с арендованными самокатами, предприятие может ввести ограничения, чтобы те, кто совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, больше не могли арендовать самокаты", – сказал Вахер.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости