Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
144 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Поглощающее жизнь недовольство
Автор: MONMOON в 04/07/2022 07:00:00 (342 прочтений)


Недовольство — это наш выбор. Многие выбирают его. Когда один удар следует за другим, очень легко наполниться разочарованием, злобой, горечью и нарастающим недовольством. Чем старше мы становимся, тем сильнее искушение сказать: «Жизнь меня обманула. У меня нет будущего, мне не на что надеяться.

Далее...



Единственное, что остается, — это защищать то немногое, что удалось удержать, пока я не потерял все».

Недовольство — одна из самых разрушительных сил в нашей жизни. Это хладнокровная злоба, укоренившаяся в центре нашего существа и ожесточившая наши сердца. Недовольство может стать способом жизни, оно настолько пропитывает наши слова и действия, что мы перестаем его распознавать.

Я часто задумываюсь, какой стала бы моя жизнь, если бы в моем сердце совсем не осталось недовольства. Я так привык говорить о людях, которых не люблю, лелеять воспоминания о событиях, причинивших мне сильную боль, и руководствоваться подозрением и страхом в своих действиях, что не знаю, как было бы, если бы мне не на что было жаловаться и не на кого ворчать! В моем сердце все еще много закоулков, где таятся различные недовольства, и я спрашиваю себя, действительно ли хочу освободиться от них. Что бы я стал без них делать?

В моей жизни найдется немало минут, когда мне предоставляется возможность лелеять свои обиды. День только начался, а я уже успел многократно испытать чувство подозрения, зависти, прокрутить в голове множество мыслей о людях, которых я предпочел бы не встретить, и построить множество маленьких планов о том, как прожить день, замкнувшись на себе, отгородившись от других.

Хотел бы я знать, есть ли вообще люди, свободные от недовольства. Недовольство — это естественная реакция на множество наших потерь…

Оплакивание наших потерь — это первый шаг от недовольства навстречу благодарности. Слезы печали могут умягчить наши ожесточенные сердца и открыть в нас силы сказать жизни «спасибо».


Генри Нувен, "Дорога в Эммаус"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости