Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Важная информация. Ситуация с качеством воды на Липовке
Автор: MONMOON в 07/07/2022 07:10:00 (1436 прочтений)


В Департамент здравоохранения, от жителя нашего города, поступило заявление о том, что на пляже Йоаорг ведутся строительные работы, поэтому циркуляция воды в реке нарушена.

Представителям городской управы также стало известно, что в социальных сетях была опубликована информация о том, что у нескольких детей появились красные пятна на коже после купания в Липовой ямке.

Далее...



Вместе с Департаментом здравоохранения мы осмотрели пляж Йоаорг. По итогам визуального осмотра Департамент здравоохранения пришел к выводу, что вода не циркулирует.

❕ Причина: уровень воды для купания ниже уровня труб, предназначенных для циркуляции воды. В месте детского купания визуально замечены признаки цветения и помутнения воды.

✅ 30.06.2022 Департамент здравоохранения взял пробу воды для определения сине-зеленых водорослей. Согласно результатам, количество обнаруженных в пробе цианобактерий небольшое, что не представляет опасности для здоровья.

✅ Департамент городского хозяйства заказал микробиологический анализ воды, согласно которому все микробиологические показатели воды в норме.

❗ Возможной причиной кожных раздражений могут быть личинки плоских червей, т. е. церкарии, паразитирующие на птицах. Стоячая вода и присутствие водоплавающих птиц создают благоприятные условия для появления церкарий в водоеме.

👉 Департамент здравоохранения не рекомендует купаться на пляже Йоаорг, так как вода не циркулирует в достаточном объеме и, в связи с купанием, возможно развитие аллергических реакций.

❗ Департамент здравоохранения рекомендует Нарвской городской управе сохранить режим красного флага!

👉 По сообщению городской службы проектов, согласно плану строительных работ, временную дамбу, как и строительные материалы для фундамента моста планируют убрать уже в конце этой недели, после чего циркуляция воды возможно улучшится.

🤝 Мы благодарны горожанам, которые сообщают о возможных проблемах в городе.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!


Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости