Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
686 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новый парк в Нарве хотят назвать в честь накситраллей
Автор: MONMOON в 22/07/2022 07:10:00 (1177 прочтений)


Один из накситраллей - Моховая Борода.
Изображение на стене одного из домов в Тарту. Автор: Сергей Михайлов/ERR

Новый городской парк в Нарве, который будет создан на улице Раквере, хотят назвать в честь накситраллей - героев произведения эстонского писателя Эно Рауда.

Далее...



Весной нарвские власти объявили конкурс на лучшее название для нового городского парка. Всего поступило 173 предложения, из которых 53 вышли в финальный раунд и были вынесены на народное голосование. По итогам голосования наибольшей поддержкой заручился вариант названия "парк Накситраллей".

Несмотря на то, что голосование завершилось еще 18 июня, его итоги до сих пор не утверждены. Накануне городская комиссия Нарвы обратилась к Объединению авторов Эстонии с просьбой сообщить, не защищено ли название "Накситралли" авторским правом, и если да, то на каких условиях оно может быть использовано.

"Если таких ограничений нет, мы просим разрешения назвать парк, который будет создан городом Нарва, парком Накситралли", - написала председатель комиссии по топонимам Кайе Энно.

Ранее власти Нарвы заявляли, что новый парк, выигравший конкурс идей народной инициативы, будет создан по адресу Раквере, 71а уже в этом году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости