Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк назвала получение разрешения на отопление сланцевым маслом новостью недели
Автор: MONMOON в 24/07/2022 07:10:00 (1200 прочтений)


Катри Райк. Автор: Kairit Leibold/ERR

Предприятие Enefit Power получило разрешение на отопление сланцевым маслом в Нарве. Мэр приграничного города Катри Райк считает это лучшей новостью недели.

Далее...



"Лучшая новость этой недели – с нашим сланцевым маслом мы сможем лучше контролировать цену на тепло в Нарве, чем с газом. Совместная трудовая победа города и Enefit Power", – написала Райк в социальных сетях.

Департамент окружающей среды дал компании Enefit Power разрешение использовать для отопления Нарвы сланцевое масло в 11-м блоке Балтийской электростанции до конца апреля 2023 года.

Руководитель Enefit Power Андреса Вайнола сказал во вторник ERR, что в случае официального решения Enefit Power может перейти на использование сланцевого масла в течение нескольких часов. Для нарвских потребителей это означает уменьшение счетов за отопление как минимум в два раза.

Нарвская мэрия 8 июля ввела в городе чрезвычайную ситуацию в сфере отопления с целью ходатайствовать перед Департаментом окружающей среды о выдачи разрешения на использование сланцевого масла в производстве тепла для Нарвы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости