Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райк: двое из трех украинских беженцев прибывают в Эстонию через Нарву
Автор: MONMOON в 25/07/2022 07:20:00 (1060 прочтений)


Катри Райк. Автор: Прийт Мюрк/ERR

Мэр Нарвы Катри Райк прокомментировала намеченное на понедельник открытие в пограничном городе дополнительного информационного пункта для украинских военных беженцев.

Далее...



"Двое из трех беженцев прибывают в Эстонию из Украины через Нарву. С начала войны по состоянию на минувшую пятницу через Нарву в Эстонию въехало 21 990 человек. Мы все должны прилагать усилия, чтобы в сотрудничестве между различными ведомствами и волонтерами, беженцы получали в Эстонии лучший из возможных прием и человечное отношение", - сказала Катри Райк, слова которой привела пресс-служба Департамента социального страхования.

"Открытие общего инфопункта - это большой шаг вперед, чтобы сложный путь беженцев в Европе стал немного легче", - добавила Райк.

Как писал rus.err.ee, Нарва обеспечивает инфопункт наличием персонала и при необходимости оказывает первичную социальную помощь. Сюда входят медицинская помощь в Нарвской больнице, услуга инватранспорта, организация ночлега для нуждающихся.

Новый инфопункт будет официально открыт 25 июля в 11:00 в Нарве по адресу Петровская площадь, 3. Связаться с инфопунктом можно также по государственному инфотелефону 1247. При звонках из другой страны следует набирать номер +3726001247.

Ида-Вирумааский инфопункт Департамента социального страхования продолжает работать и в Йыхви. Кроме размещения, там предлагается психосоциальная кризисная помощь военным беженцам, консультация и продовольственная помощь. Инфопункты открыты также в Таллинне, Пярну и Тарту.

Для временного размещения военных беженцев государство к 18 июля потратило 21 миллион евро, ночлег был предоставлен более, чем 16 000 человек. Получившие статус временной защиты беженцы из Украины могут ходатайствовать о получении субсидии на долгосрочную аренду жилья в местных самоуправлениях. С этими целями Департамент социального страхования уже заключил административные договоры с 65 самоуправлениями, было получено 624 ходатайства.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости