Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
177 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Генеральный секретарь ООН: мир находится на грани ядерной катастрофы
Автор: MONMOON в 02/08/2022 07:20:00 (818 прочтений)


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Автор: SCANPIX / EPA

На открытии конференции стран, подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что мир столкнулся с ядерной опасностью, невиданной со времен разгара холодной войны.

"До сих пор нам необычайно везло. Но удача - это не стратегия. И не защита от геополитической напряженности, перерастающей в ядерный конфликт. Сегодня человечество находится всего лишь в одном просчете от ядерного уничтожения", - сказал Гутерриш.

Далее...



Он призвал страны у тому, чтобы человечество шло к миру, свободному от ядерного оружия.

США, Франция и Великобритания в совместном заявлении, представленном на конференции, упрекнули Россию, что она использует безосновательную ядерную риторику.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, заявил в обращении к участникам конференции, что в ядерной войне не может быть победителей и ее не стоит начинать.

Президент США Джо Байден в отдельном заявлении призвал Россию, а также Китай продемонстрировать, что они привержены ограничению ядерных вооружений. По словам Байдена, Россия должна показать, что она готова продлить двусторонний договор о сокращении ядерных вооружений, поскольку действие договора СНВ-3 истечет в 2026 году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости