Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Российские граждане в Нарве просят передать советский танк России
Автор: MONMOON в 07/08/2022 06:50:00 (2735 прочтений)



Нарвский танк. Автор: Jenny Va / ERR

Нарвское общество граждан РФ, а также еще две местные некоммерческие организации просят Нарвское городское собрание передать установленный в черте города танк-памятник России.

Далее...



Об этом говорится в письме, которое на имя председателя Нарвского городского собрания Владимира Жаворнков отправили руководители трех нарвских организаций.

"Обращаемся к вам с предложением решить вопрос передачи памятника "Танк Т-34", находящегося на постаменте близ Рийгикюла, в Российскую Федерацию. До решения вопроса о передачи памятника просим отложить его демонтаж", - говорится в обращении, которые подписали глава общества российских граждан в Нарве Владимир Зорин, председатель нарвского общества малолетних узников концлагерей Николай Алексеев и руководитель нарвского общества "Память" Александр Рабеха.

"Это была больше инициатива общества российских граждан, но мы тоже решили ее поддержать. Если танк будет передан России, то по крайней мере его никто не распилит и не покрасит в розовый цвет - как это предлагали сделать некоторые политики. Куда именно можно было передать памятник? На этот вопрос ответить я пока не готов. Инициатива такая есть, а конкретику можно было бы решить потом", - сказал Александр Рабеха rus.err.ee.

"Раз такая политика пошла, то, скорее всего, избежать демонтажа танка не удастся. У меня нет уверенности, что в Эстонии он сохранится", - добавил Рабеха.

Дозвониться до Владимира Жаворонкова rus.err.ee пока не удалось.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости