Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Возле советского памятника-танка в Нарве собралось более 100 человек
Автор: MONMOON в 07/08/2022 06:50:00 (4673 прочтений)



Скопление людей возле памятника-танка в Нарве. (Фото: Jüri Nikolajev/ERR)

Ситуация вокруг советского памятника-танка накаляется. На защиту монумента прибыло много людей. Кто-то пустил слух по Нарве, что танк собираются сегодня увезти.

Далее...



"Собралось от 100 до 200 человек. Очень много припаркованных машин. Они выстроились в ряд по обе стороны от танка по шоссе - примерно на километр как в одном, так и в другом направлении. В принципе ничего страшного не происходит. Это не митинг, речей нет, просто люди стоят и чего-то ждут. Кто-то пустил слух по Нарве, что сегодня в 17:00 танк собираются увезти. Поэтому люди стихийно собрались и ждут эту эвакуационную команду, чтобы защитить танк", - рассказал с места событий нарвский корреспондент ERR Юрий Николаев.

"Но вот уже почти 19:00. Пока танк не увозят, но люди стоят. Некоторые даже сказали, что собираются ночью дежурить, чтобы защитить танк, поскольку он для нарвитян очень важен", - добавил Николаев.

"В контексте вчерашнего события, когда от Эстонской электростанции увезли пушку, люди в диалог особо не верят. Они считают, что с танком поступят так же, как с пушкой, то есть просто приедут и увезут без всякого диалога. Поэтому нарвитяне так активно сегодня и собрались", - отметил корреспондент.

На месте дежурят полицейские патрули. По словам Николаева, полиция не вмешивается, поскольку люди ведут себя спокойно.

Городские власти в соцсетях призвали жителей Нарвы не верить слухам и не вестись на провокации.

"На данный момент в городе распространяется ложная информация о том, что нарвский памятник "Танк Т-34" демонтируют сегодня вечером, либо ночью. Просим нарвитян не верить слухам и не вестись на провокации!" - отмечается в сообщении.






































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости