Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ляэнеметс: решение о демонтаже памятника-танка должно быть принято наиболее оперативно
Автор: LeRoy в 04/08/2022 07:20:00 (590 прочтений)



Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что "раз Нарва сама не принимает решение" относительно демонтажа танка, то "очевидно, что это решение должно принять Эстонское государство, правительство", передаёт ERR.

Далее...




Об этом она заявила в ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам заседания правительства. Премьер подчеркнула, что "танк - это орудие убийства, а не памятник" и напомнила, что "такими же танками на улицах Украины сейчас убивают людей". На вопрос о сроках сноса премьер ответила "как можно скорее".

Министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс говоря о ситуации заявил, что государство следит за происходящим и стремиться максимально избежать эскалации.

"Этим вопросом мы занимаемся давно и в последнее время особенно интенсивно. У нас есть обзор того, что думают и чувствуют жители Нарвы, мы за всем этим следим и нам это известно. Разумеется, мы общаемся с местными жителями. Правда в том, что последние дни показали, что монументы становятся вопросом общественного порядка и значит, что решение должно быть как можно быстрее. Но это "как можно быстрее" не означает что завтра, или послезавтра или ночью кто-то будет тайком что-то делать, - сказал Ляэнеметс. - Мы хотим сделать все корректно, продумано. Надо учитывать, что за этим последует. По возможности нужно вести диалог с местной общиной. Под этим я подразумеваю то, что им нужно объяснить те точки зрения, которые являются государственными - как мы видим эту историю, что для нас значила оккупация и так далее. В этом смысле - мы действуем".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости