Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Премьер-министр Кая Каллас в понедельник посетит Нарву и Нарва-Йыэсуу
Автор: MONMOON в 08/08/2022 07:10:00 (1978 прочтений)


Нарвский танк. Автор: Tatjana Gassova/ERR

В понедельник премьер-министр Кая Каллас отправится в Ида-Вирумаа, чтобы обсудить ситуацию вокруг советских памятников с Нарвской городской управой и местным депутатским корпусом, а также с представителями властей Нарва-Йыэсуу.

Добавлено видео.

Далее...



Государственная канцелярия направила членам Нарвского горсобрания информацию о том, что в понедельник к ним приедет премьер-министр Кая Каллас, сообщила ERR мэр Нарвы Катри Райк.

По словам Райк, это был ответ на обращение, которое она вместе с заместителем председателя горсобрания Наталией Умаровой отправила правительству в прошлый четверг.

"В понедельник я отправлюсь в Нарву, чтобы поговорить с местными руководителями о напряженности вокруг памятников и объяснить решение правительства о том, почему памятники красной власти должны быть убраны из публичного пространства", - сказала премьер-министр Кая Каллас, слова которой в воскресенье привела пресс-служба правительства.

Ранее мэр Катри Райк заявляла, что большинство жителей Нарвы были бы против переноса танка-памятника.

По словам премьер-министра Каи Каллас, правительство в четверг приняло решение убрать советские памятники, включая нарвский танк из публичного пространства как можно скорее. Однако перед этим необходимо решить ряд логистических вопросов.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости