Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ⚡ Фото документов из горуправы о переносе памятника
Автор: LeRoy в 14/08/2022 06:50:00 (5423 прочтений)




Далее…






Депутаты Нарвского горсобрания предлагают мирное решение

В понедельник, 8 августа, во время пресс-конференции в Нарве представители Нарвского городского собрания передали в руки премьер-министра Эстонии Каи Каллас документ, где предложили мирное решение в вопросе демонтажа Нарвского памятника "Танк-34".

"В последние дни действия и выступления членов правительства не оставляют сомнений, что судьба нашего памятника Танк Т-34 решена, вне зависимости от мнения и действий жителей Нарвы. Он будет демонтирован с постамента и "убран из публичного пространства", так сформулирована цель этих действий. Безусловно, силовое решение вопроса спровоцирует серьезный конфликт жителей и государственной власти. Но сегодня точно такую же опасность для людей, для страны, для всех культурных, интеграционных, экономических и исторических процессов несут также призывы сохранить памятник в его сегодняшнем виде, призывать к этому – значит тоже провоцировать новые конфликты и новые опасные для общества события", - говорится в заявлении депутатов Нарвского горсобрания.

Депутаты Нарвского городского собрания, осознавая культурную ценность памятника, поддерживая желание жителей сохранить Танк Т-34, как важное историческое наследие, предлагают мирное решение этого сложнейшего и очень резонансного сегодня вопроса:

- Перенести памятник "Танк Т-34" из публичного пространства временно на одну из закрытых городских территорий, изменив его статус с памятника на музейный экспонат.

- Для определения нового месторасположения музейного экспоната "Танк Т-34" создать совместную рабочую группу, в состав которой войдут представители всех фракций Нарвского Городского собрания, профильных некоммерческих объединений и других общественных организаций города.

- Разработать рабочей группой в сотрудничестве с депутатским корпусом и жителями города Нарва совместное решение о сохранении и экспонировании музейного экспоната "Танк Т-34", основываясь на действующей законодательной базе, а также учитывая законодательные акты, которые будут приняты правительством Эстонской Республики в ближайшее время.

"Мы считаем, что такое компромиссное решение позволит избежать раскола гражданского общества, возникновения конфликтных ситуаций и непоправимых последствий. Мы открыты к диалогу и сотрудничеству", - заявили представители Нарвского городского собрания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости