Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Глава Идаской префектуры: в Нарве чувствуется напряжение
Автор: LeRoy в 09/08/2022 07:10:00 (1678 прочтений)



Продолжающая развиваться ситуация вокруг советского памятника-танка в Нарве существенно сказывается на обстановке в городе. Руководитель Идаской префектуры Тарво Крууп отметил, что с точки зрения правопорядка ситуация стабильная, но в обществе чувствуется напряжение, передаёт ERR.

Далее...



"Конечно, мы чувствуем напряжение. Мы следим не только за тем, что происходит в общественных местах, но и в киберпространстве, социальных сетях. Чувствуется, что в соцсетях напряжённая ситуация. Если почитать газеты, то это тоже видно. Это необычная ситуация", - заявил Крууп в интервью ERR.

"Танк стал причиной напряжённости в Нарве, и поэтому нам надо считаться с возможностью эскалации и полиция должна быть готова к тому, чтобы снизить эту эскалацию и обеспечить безопасность. Как сейчас, во время возможного демонтажа, так и после того, как танк будет убран, необходимо обеспечивать общественный порядок. Это главная задача Департамента полиции и погранохраны", - подчеркнул Крууп.

"Естественно, если ситуация требует применения силы, её необходимо применять. Но мы должны это делать пропорционально, а не чрезмерно. Наша самая большая сила заключается в слове. С этого мы и начнём. Если этого будет недостаточно, то мы будем применять спецсредства, которые используем в повседневной работе. Они всегда на ремне или с собой у наших полицейских и стражей границы. Это необходимо чтобы в первую очередь остаться живым и здоровым в сложной ситуации, ну и, конечно, чтобы помочь другим", - заключил префект.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости