Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ляэнеметс ждет от Нарвы решений относительно демонтажа танка уже на этой неделе
Автор: MONMOON в 10/08/2022 07:30:00 (697 прочтений)


Лаури Ляэнеметс. Автор: Ken Mürk/ERR

Нарвское горсобрание обещало принять решение о демонтаже танка в понедельник, но министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс (Социал-демократическая партия) ждет решения уже на этой неделе. По словам Ляэнеметса, в интересах общественного порядка и внутренней безопасности ждать две недели нельзя.

Далее...



"Что касается графика и плана Нарвы, то здесь довольно много вопросов", – сказал Ляэнеметс в интервью ERR.

Он подчеркнул, что танк следует демонтировать при первой возможности: "И, по моему мнению, этим должно управлять государство. Эта ситуация зашла так далеко, что со стороны государства было бы неправильно возлагать ответственность за ее решение на местное самоуправление".

"В Нарве, по всей видимости, ничего нельзя сделать, чтобы об этом сразу же не узнал весь город. Боюсь, что Нарве очень трудно сделать все это спокойно, такая возможность есть у государства", – добавил министр.

Однако Ляэнеметс признал, что местное самоуправление не должно в точности делать так, как говорит правительство: "В нашей демократии в определенных аспектах может быть разное видение. Правительство также не приняло конкретного решения о том, что должно делать местное самоуправление. Правительство, однако, несет ответственность за ситуацию в стране, чтобы внутренняя безопасность была обеспечена и у российских спецслужб не было возможности нагнетать напряженность".

По словам Ляэнеметса, нет уверенности в том, что нарвское руководство примет решение демонтировать танк. "Мы обязательно постараемся наладить связь с Нарвой и найти способ сотрудничества с государством. Я надеюсь, что такая возможность представится. В противном случае мы рассмотрим различные оценки ситуации с внутренней безопасностью, и если потребуется, правительству придется действовать", – заявил министр.

"Что касается графика, то я основываю свою позицию на информации в моей сфере управления. И согласно этой информации этот график значительно отличается от того, что известно общественности. Но, к сожалению, я не могу об этом говорить", – добавил Ляэнеметс.

По его словам, он ожидает решения от нарвских властей уже на этой неделе. Кроме того, он ждет четких позиций от правительственных партнеров.

Правительство обсудит вопрос о нарвском танке на заседании 11 августа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости