Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райк: танк должен остаться в Нарве
Автор: MONMOON в 11/08/2022 07:20:00 (861 прочтений)


Катри Райк. Автор: Sergei Stepanov/ERR

В среду, 10 августа, мэр Нарвы Катри Райк встретилась в Таллинне со своими однопартийцами – министром внутренних дел Лаури Ляэнеметсом и министром культуры Пирет Хартман.

По словам Райк, в ходе встречи обсуждалось будущее танка и других советских памятников, расположенных в Нарве.

Далее...



На вопрос, удалось ли Райк прийти к консенсусу с однопартийцами, мэр Нарвы ответила, что между ними скорее происходил обмен информацией. "Я рассказала, что мы делали в Нарве последние дни, что планируем делать и как будем двигаться дальше, какие у нас сложности", – сказала она.

Также Райк отметила важность опроса, призванного выяснить, как нарвитяне видят судьбу танка. По ее словам, 2/3 из 3000 опрошенных хотят, чтобы комиссия горсобрания приняла решение о будущем танка, который первое время будет стоять где-то на закрытой территории. "Танк должен остаться в Нарве, сейчас это мнение большинства в горсобрании", – пояснила она, отметив, что такая точка зрения сформировалась в ходе консультаций между фракциями.

Райк отметила, что в контексте ситуации с танком их с главой МВД Ляэнеметсом в первую очередь волнует безопасность людей. Также мэр Нарвы обсудила с министром культуры, в какой музей мог бы быть передан танк. "Власти Нарвы видят танк как музейный экспонат в Нарве. Это ключевой момент в этом процессе. Танк может и должен остаться в Нарве. Безусловно, сотрудничество с ведущими музеями Эстонии – разумное предложение министра Хартман", – отметила Райк.

Мэр Нарвы заключила, что о сроках демонтажа памятника можно будет говорить в следующий понедельник.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости