Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
549 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мнение: Как сохранить танк в городе
Автор: MONMOON в 15/08/2022 07:20:00 (1069 прочтений)


Фото: Вячеслав Шилкин

Сейчас, законно демонтировать памятник можно двумя путями:

1. Решением местного самоуправления, наших депутатов. Это прописано в конституции страны.
2. При угрозе внутренней безопасности страны государство может демонтировать памятник. Но, по истечении угрозы, памятник обязаны вернуть собственнику. Нашему городу.

Всё, других законных путей нет. Если бы у Калас они были, их бы уже использовали, не спрашивая наши местные власти.

Далее...



Поэтому этот шантаж и грубый наезд на наших депутатов, поэтому гонка "ДАВАЙ! ДАВАЙ! БЫСТРО!", чтобы мы, депутаты, не успели очухаться и сообразить, что нас банально разводят.

При любом из этих двух вариантов танк останется в городе, но, если мы не создадим угрозу безопасности страны, у государства останется только сказить зубы на наше самоуправление, на наших депутатов... или менять конституцию, что крайне, крайне сложно.

Люди, волонтеры, дежурные у Танка сейчас, только для того, чтобы пытаться предотвратить любые возможные провокации, несчастные случаи... что угодно, что власти могут посчитать угрозой безопасности. А выдуть из мухи слона им по силам. Поэтому, будьте все крайне корректны и терпеливы. Сейчас наша сила в этом.

Какое примут решение наши депутаты, кто будет его принимать, а кто не придет на сессию, "заболеет" (так было с вопросом Бронзового солдата") - станет известно сегодня.

Важно, чтобы каждый депутат знал, что каждый житель этого города знает, что у депутата есть возможность сохранить памятник на своем месте. И каждый житель будет помнить тех, кто сдаст, и тех, кто проголосует против демонтажа памятника.


Вячеслав Шилкин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости