Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ⚡ Нарвское горсобрание сняло с повестки дня тему демонтажа танка
Автор: MONMOON в 21/08/2022 06:50:00 (4080 прочтений)



Оппозиция Нарвского городского собрания возразила, что если совет не обсудит вопрос, государство само решит судьбу памятника. Умарова ответила, что "не стоит переживать по этому поводу, работа идет", и перешла к следующему вопросу повестки дня.

Далее...



Присутствовавший на месте корреспондент ERR сообщил, что пришли поправки, не согласованные ранее, поэтому первый вопрос снят с повестки дня для продолжения переговоров.

Неспособность Нарвского горсобрания обсудить тему танка и принять решение дает государству полную свободу действий в переносе памятника.

"То, что Умарова сняла вопрос, противоречит нормативным актам горсобрания, интересам нарвитян и нельзя предсказать какие будут последствия этого. Нарвитяне, которые охраняли танк, предотвратили ряд провокаций, спасибо им большое. Я надеюсь, что в Нарве сохранятся мир и спокойствие, даже несмотря на то, что вопрос сегодня не будет рассмотрен", - сказал члена фракции Kesk в Нарвском городском собрании Александр Ефимов.

Заседание Нарвского горсобрания проводилось на русском языке.


Ляэнеметс: к 20 августа танк будет демонтирован

Министр внутренних дел и председатель Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметс заявил, что правительство должно придерживаться своего первоначального плана.

"Правительство должно собраться, чтобы принять решение, и это решение надо будет выполнять", — пояснил Ляэнеметс.

Министр отметил, что танк, вероятно, к 20 августа демонтируют. "Думаю, к тому времени это будет сделано", — сказал Ляэнеметс.

"Если удастся при этом обеспечить внутреннюю безопасность и сделать так, чтобы это решение правительства быть реализовано, как хотело Нарвское городское собрание, то я думаю, что к тому времени все будет хорошо", — отметил Ляэнеметс.

По словам Ляэнеметса, ему жаль, что гособрание сделало шаг назад и отказалось от своего решения.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости