Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Стольфат о судьбе нарвского танка: мы говорили коалиции, что возможны поправки от оппозиции
Автор: LeRoy в 15/08/2022 07:20:00 (948 прочтений)



Председатель оппозиционной фракции Kesk в Нарвском горсобрании Татьяна Стольфат заявила, что коалиции было известно, что возможны поправки от оппозиции к решению по советскому памятнику-танку
, передаёт ERR.

Далее...



В понедельник, 15 августа, Нарвское горсобрание должно было обсудить судьбу советского памятника-танка, однако вопрос был снят с повестки дня, поскольку пришли поправки от оппозиции, не согласованные с коалицией ранее. Оппозицию в горсобрании представляют фракции Kesk и "На благо Нарвы".

"Поправки очень простые, лаконичные, не идущие вразрез с государством. Первый пункт - оставить танк на историческом месте. Второй пункт говорит о том, что дается задание мэру и городской управе сформировать решение по данному объекту. Третья поправка - обеспечить сохранность памятника. И еще один важный пункт - выделить деньги из резервного фонда мэра, чтобы выполнить вышеизложенные пункты. То есть не дожидаться принятия дополнительного бюджета города", - сообщила ERR Татьяна Стольфат.

Ранее сообщалось, что оппозиция предварительно согласилась с решением коалиции, что танк надо перенести. Почему же появился пункт о сохранении танка на историческом месте?

"Но есть же вторая поправка, чтобы дать задание горуправе сформировать мнение по данному вопросу и если есть необходимость, то убрать танк, - прокомментировала Стольфат. - Наше соглашение с коалицией заключалась в том, что сегодня в 11:00 мы предоставим те поправки, которые у нас сформировались. Когда мы собирались все вместе, было три разных мнения. То есть мы говорили, что возможны поправки. Это ложь, что мы со всем согласились. Мы говорили о том, что обсудим во фракциях и обязательно известим коалицию".

По словам Стольфат, оппозиция была готова рассматривать и обсуждать этот вопрос на заседании горсобрания в понедельник.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости