Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кая Каллас: правительство не будет снимать танк ночью, но и в Нарве его не оставит
Автор: MONMOON в 16/08/2022 07:10:00 (1527 прочтений)


Премьер Кая Каллас заявила, что теперь слово за правительством, которое в ближайшее время примет решение о демонтаже танка-памятника. Когда именно - неизвестно. Глава МВД Лаури Ляэнеметс заявил, что это должно быть сделано в течение ближайших пяти дней. Снятие танка не будет происходить под покровом ночи и он не останется после этого в Нарве, отметили в кабинете министров.

Далее...




Премьер Кая Каллас заявила, что демонтаж нарвского танка произойдет после заседания правительства. Когда именно, пока неясно, передает "Актуальная камера".

"Правительство соберется в ближайшее время. Нарва отказалась от принятия решений. Намерения правительства были очень ясными: убрать советские памятники. Для того, чтобы сохранить мир, сделать это нужно как можно скорее. Наше желание - решить данный вопрос окончательно. Это значит, что танк не может, по моей оценке, остаться где-то в Нарве", - сказала премьер-министр (Партия реформ) Кая Каллас.

Каллас заверила, что выполнит своё обещание не снимать танк ночью.

"Мы точно не будем делать это под покровом ночи. Все будет происходить днем. Но сначала нужно принять решение", - добавила премьер-министр.

"Чем дольше танк будет стоять на своем месте, тем больше возможностей для провокаций, я говорю в том числе и о соседнем государстве - России", - считает министр внутренних дел (Социал-демократическая партия) Лаури Ляэнеметс.

Глава МВД заявил в интервью ERR, что демонтаж нарвского танка должен произойти до 20 августа.

Стало ли для правительства сюрпризом то, что произошло сегодня в Нарвском горсобрании?

"Для нас большим сюрпризом это решение не стало. Нарвские политики не скрывали, насколько чувствительной является эта тема в Нарве. Депутаты своим поведением отражают эти настроения", - пояснил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу ("Отечество").

Готово ли правительство к последствиям после снятия танка?

"У нас есть соображения и оценки относительно того, что может произойти. Мы сделаем все для того, чтобы дальше двигаться вместе. Даже если у нас разное представление о прошлом, будущее у нас едино и именно на нем нужно сконцентрироваться", - отметила Каллас.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости