Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ⚡ Советские памятники сносят и в центре Нарвы
Автор: MONMOON в 21/08/2022 06:50:00 (5461 прочтений)



Так воплощается в жизнь решение правительства Эстонской Республики о переносе советских памятников в Нарве и Нарва-Йыэсуу, которое оно приняло в этот вторник, пишет "Нарвская газета".

Далее...



Как сообщало в половине десятого утра err.ee, в это время продолжались подготовительные работы по демонтажу самого значимого для жителей Нарвы советского памятника- танка T-34. Все подходы и подъезды к памятнику на большом расстоянии перекрыты.

А в это же время началась ликвидация памятников в центре города. Полиция ограничивает движение на Петровской площади и в ее окрестностях. Для проезда автомобилей закрыта улица Мальми начиная от перекрестка ул. Пушкина, также движение для машин закрыто в конце Таллиннского шоссе на перекрестке кругового движения.

Начальник нарвского отделения полиции Индрек Пюви пояснил, что временное ограничение движения повлияет и на пересечение границы, прежде всего, оно коснется тех, кто пересекает границу на автомобиле. «Мы откроем движение для автомобилей и людей при первой возможности, когда перенос памятников будет безопасно завершен. Местным жителям, которые хотят пешком пересечь границу, мы советуем воспользоваться пограничным пунктом Нарва-2, в районе Креэнхольми.“

Смотрите фото нашего корреспондента Даниила Волоцкого с места расположения табличек с названием частей Красной армии, освобождавших Нарву, и памятника в сквере Нарвского замка.














0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости