Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Аувереская электростанция осенью опять закроется на месячный ремонт
Автор: MONMOON в 18/08/2022 07:10:00 (859 прочтений)


Глава Enefit Power Андрес Вайнола. Автор: Ken Mürk/ERR

Одной из причин рекордных цен на электроэнергию в среду является продолжающийся ремонт нескольких энергоблоков Нарвских электростанций. Два блока будут снова запущены в ближайшие дни, однако осенью Аувереская электростанция вновь будет закрыта на месячный ремонт.

Далее...



Председатель правления Enefit Power Андрес Вайнола сообщил радионовостям ERR, что их общая производственная мощность составляет около 1300 мегаватт, из которых в настоящее время на рынке находится чуть более трети.

"Если посмотреть на весь Балтийский регион, то только вчера с рынка выбыли газовые электростанции общей мощностью почти на 2000 мегаватт, сегодня - 1500. В Литве работает один газовый блок", - описал он ситуацию.

В среду у Enefit работали три из семи энергоблоков, в четверг или пятницу будет запущен первый котел четвертого энергоблока. В пятницу также будет восстановлена работа Аувереской электростанции.

"Таким образом, на рынке будет пять из семи энергоблоков. Лето является периодом низкого спроса на электроэнергию, поэтому в этот период мы занимаемся ремонтом и обслуживанием электростанций", - пояснил Вайнола.

Вайнола добавил, что одновременное обслуживание множества энергоблоков является совершенно нормальным явлением. Если посмотреть на регион в целом, то многие энергетические компании проводят ремонтные работы именно летом.

Техническое обслуживание планируется на год-полтора вперед, чтобы успеть заказать необходимые запчасти. В ходе техобслуживания осматриваются все устройства, от топливоподачи, котельного оборудования и всех механизмов, сопровождающих котлы, до турбины и генератора.

Ежегодный ремонт Аувереской электростанции будет проходить в этом году с середины октября до середины ноября. В этот период также будет проведена модернизация Аувереской электростанции для повышения ее надежности, добавил Вайнола.

Летнее техническое обслуживание предназначено для предотвращения зимних поломок, но, по словам представителя Enefit, несчастные случаи все же случаются. Тем не менее, техническое обслуживание помогает свести их к минимуму и обеспечить максимальную надежность.

В среду с 18:00 до 19:00 биржевая цена электроэнергии в Эстонии, Латвии и Литве вырастет до 4000 евро за мегаватт-час, поскольку рыночный спрос превышает предложение.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости