Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Комиссия Нарвского горсобрания по историческому наследию просит государство вернуть танк
Автор: MONMOON в 21/08/2022 06:50:00 (3809 прочтений)



Демонтированный нарвский танк в ангаре военного музея.
Автор: Эстонский военный музей.

Временная комиссия Нарвского городского собрания по историческому наследию предлагает государству начать переговоры о возвращении Нарве танка-памятника, который 16 августа был демонтирован и перевезен в расположенный в Виймси Эстонский военный музей.

Далее...



Об этом говорится в письме, которое председатель комиссии Алексей Евграфов направил главе созданной при Госканцелярии рабочей группы по советским памятником Аско Кивинуку и правительству.

"Мы полностью открыты для сотрудничества и хотели бы найти компромиссное решение, учитывающее интересы как государства, так и жителей Нарвы. Мы хотели бы организовать встречу, на которой можно было бы начать переговоры о возвращении военного памятника "Танк Т-34", принадлежащего городу Нарве, и других перемещенных памятников городу Нарве в качестве музейных экспонатов", - отмечается в обращении.

В письме также содержится просьба дать ответы на следующие вопросы:

1. На каком правовом основании перемещались, сносились и уничтожались военные памятники и мемориальные доски? Просим предоставить информацию о каждом памятнике, который находился на административной территории города Нарвы (всего их 5).
2. В каком состоянии и где находятся все перенесенные памятники? Просим предоставить информацию и, по возможности, прислать фотографии каждого памятника в отдельности.
3. Планируется ли перенос каких-то других военных памятников, находящихся на административной территории Нарвы? Если да, то каких?

Как уточнил rus.err.ee Алексей Евграфов, речь идет не о его личной инициативе, а об общем решении комиссии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости