Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Россия направила ноту протеста в МИД Эстонии в связи с переносом нарвского памятника-танка
Автор: MONMOON в 19/08/2022 07:10:00 (2355 прочтений)


Место, где раньше стоял танк. Автор: Aleksei Gorpintšenko/ERR

Представитель Министерства иностранных дел России сообщил, что в связи с демонтажом нарвского памятника-танка была направлена нота протеста в МИД Эстонии.

Далее...



Согласно заявлению заместителя директора Департамента информации и печати МИД России Ивана Нечаева, демонтаж памятника-танка, а также еще шести советских памятников в Нарве, был осуществлен эстонскими властями "вопреки массовым протестам местных жителей".

"В этой связи направили соответствующую ноту протеста в МИД Эстонии", - отметил Нечаев.

"Находящийся теперь в Музее военной истории легендарный "Т-34", разумеется, будет использоваться Таллинном в духе концепции "советской оккупации", - констатитровал Нечаев.

На основании решения правительства Эстонии 16 августа советский памятник "Танк Т-34", стоявший на дороге из Нарвы в Нарва-Йыэсуу, был доставлен в Эстонский военный музей в Виймси.

Также в Нарве были убраны из публичного пространства мемориальные доски на Петровской площади, обелиск красноармейцам в Нарвском замковом парке и памятник Игорю Графову. В Нарва-Йыэсуу убраны из публичного пространства монумент "Три штыка" и памятник советскому десанту в Мерикюла. Надписи на братской могиле погибших во время Второй мировой войны, расположенной между рекой Наровой и бастионом Виктория, были заменены на нейтральные.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости