Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пеэп Петерсон: В Нарве есть хорошая больница, которая со временем станет еще лучше
Автор: MONMOON в 28/08/2022 06:50:00 (1642 прочтений)



Сегодня, 22 августа в рамках рабочего визита Нарвскую больницу посетил министр здоровья и труда Пеэп Петерсон. Главной темой обсуждения стал вопрос будущего развития, как самого медицинского учреждения, так и его персонала.

Далее...



“Мы обсудили дальнейшие возможности и перспективы будущих инвестиций необходимых для постройки еще одного нового корпуса больницы и создания центра семейных врачей. Создание единого центра здоровья повысит качество оказания медицинских услуг в регионе. Я попросил доктора Аго Кыргвее не тянуть долго с проектом, чтобы начать строительство нового корпуса уже в 2024 году”, - сказал министр здоровья и труда Пеэп Петерсон.

По словам Пеэпа Петерсона есть врачи, как в Тарту, так и в Вильянди, которые готовы приехать и работать в нашем регионе, но для их приезда необходимо создать хорошие условия работы. Первыми шагами к более тесному сотрудничеству с городом Тарту стало обучение на специальность работника по уходу и руководителя по деятельности на базе Нарвской больницы, при сотрудничестве с Тартуской высшей школой здравоохранения, которое начнется уже этой осенью.

“Очень важно, чтобы эти специалисты не решили остаться работать в Тарту. Такая возможность всегда есть. Чтобы заинтересовать их вернуться обратно, на прошлой неделе мы подписали приказ об увеличении размера финансовой поддержки для врачей, приступающих к работе за пределами Таллинна, Тарту и соседних с ними самоуправлений. Для семейных врачей у нас предусмотрена поддержка в размере 45 000 евро, а для врачей-специалистов - 30 000 евро. Говорить об этом надо сегодня, тогда возможно осенью здесь уже будут работать новые специалисты. Это один из способов, которым мы стараемся привлекать молодых врачей и развивать медицину в регионе”, - добавил Пеэп Петерсон.

Министр здоровья и труда Пеэп Петерсон выразил надежду на то, что сотрудничество нарвской больницы продолжиться не только с врачами из Тарту, которые уже второй год здесь работают, но и с врачами из Таллинна. Если все пойдет по плану, то в 2026 году у здания Нарвской больницы будет еще один новый и современный корпус.















Narva linn

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости