Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция прервала митинг в Нарве в поддержку возвращения советских памятников
Автор: MONMOON в 04/09/2022 06:50:00 (5941 прочтений)



Полиция утверждает, что изображение танка теперь - запрещённая символика. Из-за этой наклейки запретили мероприятие, которое еще даже не началось, а на организатора составили протокол.

Полиция прервала проходивший в субботу в Нарве митинг в поддержку возвращения советских памятников, так как на мероприятии была представлена военная символика и нарушены требования по организации публичного собрания.

В отношении организатора митинга и двух его участников возбуждено дело о проступке, сообщил Департамент полиции и погранохраны.

Новость дополнена.

Далее...



По словам оперативного руководителя Идаской префектуры Урмаса Эльми, митинг полицией был зарегистрирован, но для предотвращения возможных провокаций мероприятию было уделено повышенное внимание. "Нашей целью было обеспечить общественный порядок на митинге и следить за тем, чтобы мероприятие прошло мирно и без беспорядков. Мы прервали митинг, потому что участвующие в нем люди демонстрировали военную символику и не соглашались ее убрать", — сказал Эльми.

Полиция доставила в участок организатора митинга - 52-летнюю женщину. В отношении неё возбуждено дело о проступке по статье пенитенциарного кодекса, которая касается нарушения требований о проведении публичного собрания. Кроме того, в отношении двух лиц, носивших воинские знаки различия, возбуждено дело о проступке по статье пенитенциарного кодекса, которая касается возбуждения ненависти.

"Мы оцениваем риски и угрозу общественному порядку по каждому публичному собранию, мы беседовали с организаторами митинга. Мы предварительно пообщались с ведущим сегодняшнего мероприятия, объяснили возможные опасности и напомнили, что в Эстонии не разрешено использование военной символики и разжигание ненависти. Мы также пояснили, что ответственность за соблюдение всех требований, установленных для организации общественного собрания, лежит на организаторе собрания".

Полиция ежедневно обращает внимание на использование пропагандирующей войну символики, разговаривает с людьми, использующими эту символику, и объясняет, что это имеет провокационный эффект. Если человек не согласен убрать символ, полиция реагирует решительно и, как правило, возбуждается дело о проступке.








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости