Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: этим летом я дала новое определение слову "счастье"
Автор: MONMOON в 05/09/2022 07:20:00 (926 прочтений)


Катри Райк в передаче Hommik Anuga. Автор: Kairit Leibold/ERR

"Счастье – это когда ты утром заходишь на крупнейшие новостные порталы Эстонии, а твоего имени нет ни в одном заголовке", сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Далее...



"Этим летом я дала новое определение слову "счастье". Один высокопоставленный полицейский спросил меня, есть ли в моей жизни счастье. Я замолчала и сказала, что должна подумать. И подумала, что счастье – это когда ты утром заходишь на крупнейшие новостные порталы Эстонии, а твоего имени нет ни в одном заголовке. Желаю всем политикам такого счастья", – заявила мэр Нарвы Катри Райк в передаче Hommik Anuga на канале ETV.

По ее словам, ей так и не удалось объяснить эстонцам, что думают нарвитяне, но также не получилось пояснить русским позицию эстонцев: "Я пыталась это сделать, тотальный провал. Пытаюсь объяснить в Нарве, что думают эстонцы, на меня смотрят, мол, что ты тут рассказываешь".

Райк также подчеркнула, что эстонским властям следует пристально посмотреть на себя в зеркало, поскольку многие вещи были не сделаны. "Ждать сейчас, что мы в Нарве перейдем за два года на эстонский язык обучения, в одночасье начнем говорить в горсобрании по-эстонски, откажемся от 9 Мая, снесем все памятники – это слишком", – считает мэр Нарвы.

Она обращает внимание на необходимость понять местных русских. "После начала войны против Украины для наших русских очень многое поменялось. Идут дискуссии о лишении права на ношение оружия, а также о лишении граждан России права голоса (на местных выборах – прим. ред.), обучение на эстонском языке, – перечислила Райк. – Я скажу, чего боятся. Боятся, что скажут "чемодан, вокзал, Россия". Мы знаем, что эстонцы между собой так говорят. Мол, те, кому вообще не нравится Эстонское государство, должны уехать. Но большинство людей, в том числе те, с которым я разговаривала у танка, говорят, что любят Эстонию".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости