Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Кремль не возобновит поставки газа, пока Запад не снимет санкции
Автор: MONMOON в 05/09/2022 07:30:00 (1195 прочтений)


«Северный поток-1».

В понедельник, пятого сентября, Россия заявила, что проблемы с поставками газа по "Северному потоку" будут сохраняться до тех пор, пока не будут сняты санкции.

Далее...



Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил западные санкции в невозможности России поставлять газ по газопроводу "Северный поток", пишет Financial Times.

"Проблемы в прокачке возникли из-за санкций. Иных причин, которые привели бы к проблемам с прокачкой, не существует", – сказал Песков.

Кремль требует, чтобы западные страны сняли санкции с Москвы. По оценке Financial Times, взамен Кремль снова начнет поставлять газ по "Северному потоку".

Российская газовая компания "Газпром" объявила в августе, что газопровод "Северный поток-1" будет закрыт на три дня на техническое обслуживание в конце месяца и начале сентября. После ремонта поставки газа должны были продолжиться, чего, по словам "Газпрома", сделать все же нельзя.

"Газпром" сообщил, что в ходе ремонтных работ в газопроводе обнаружена утечка, поэтому турбина газопровода не может продолжать безопасно работать. ЕС ранее уже отменил некоторые санкции против Москвы, чтобы разрешить ремонт турбин.

По словам ЕС, Москва использует природный газ как экономическое оружие, а извинения России – лишь предлог.

Россия надеется, что усугубляющийся энергетический кризис уменьшит поддержку Украины со стороны ЕС.

"Очевидно, что людям, предпринимателям, компаниям в Европе жить становится хуже, работать становится хуже, денег зарабатывается меньше. Уровень жизни падает. Конечно, вопросов у простых граждан к руководству из стран будет появляться все больше", – сказал Песков.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости