Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : “Мы вам верили, а вы нас предали” – перед зданием горсобрания в Нарве прошел пикет
Автор: MONMOON в 11/09/2022 06:50:00 (2975 прочтений)



Сегодня, 7 сентября, в 15:15 в Нарве состоялся согласованный с полицией мирный пикет перед зданием городского собрания. С помощью этой акции ее организаторы были намерены «попросить мэра Нарвы Катри Райк уйти в тот же день в отставку», для чего лидеры фракций должны были — опять-таки по просьбе участников митинга – подготовить проект решения об объявлении вотума недоверия г-же Райк, пишет "Нарвская газета".

Далее...



Свое желание попросить мэра уйти в отставку организаторы митинга объясняют недовольством ролью и поведением Катри Райк в нескольких важных для горожан ситуациях: снятие вопроса о судьбе памятника-Танка с повестки дня сессии Нарвского городского собрания 15 августа, “отсутствие решения насчет сохранения всех советских памятников” города, отказ мэра подавать в суд на государство, а также “манипулирование депутатами”.

Ответить на вопросы во время пикета к людям вышел лидер оппозиционной фракции “На благо Нарвы” Алексей Евграфов и председатель оппозиционной фракции “Kesk” Татьяна Стольфат. Главными вопросами были: будут ли депутаты Нарвского горсобрания выражать вотум недоверия мэру Нарвы Катри Райк и будет ли горсобрание подавать в суд на государство. Евграфов отметил, что, пока большинство депутатов на стороне Райк, выражать вотум недоверия не имеет смысла. “Если большинство будет “за”, то мы подадим в суд на государство с целью узнать, насколько правомерно было сносить советские памятники в Нарве и, возможно, сможем добиться возвращения памятника-танка”, – ответил Алексей Евграфов.








































Фото: Даниил Волоцкой



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости