Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Прекрасный и нарядный нарвский загс
Автор: MONMOON в 18/09/2022 06:50:00 (3125 прочтений)



Крик души. Очень давно хочу высказаться по одному вопросу. В силу своей деятельности, мне часто приходится ездить в ЗАГС и фотографировать новобрачных.

Но скажу вам - на душе становится грустно. К сожалению, наш ЗАГС абсолютно не приспособлен, для того чтобы регистрировать браки.
Этот день очень важен для новобрачных и все хотят запечатлеть это событие. Попадая в эти стены, начинаешь сомневаться и напрашивается вопрос, а куда я попала?

Далее...



Молодожены часто пользуются услугами кабинетной росписи. Но я бы сказала, что скорее это каморка папы Карла. Помещение настолько маленькое, что молодожёны чуть ли не упираются коленями в стол. А перед их глазами находится так называемая защита от коронавируса, в виде оргстекла и с сотрудником загса приходится общаться через это стекло. Так для заключения брака, сотрудница подаёт документы для росписи через небольшое окошко снизу. Само помещение угловатое и некрасивое, стены в некоторых местах уже затёрты, да и цвет стен....

Но для тех, кто всё-таки отважился на регистрацию в зале, ещё больше сюрпризов. Попадая в этот рай, первое, что приходит в голову, я в прошлое попала? Я в прошлом! О боже я в прошлом! Вдоль окна стоят стулья для определённого количества гостей. Занавески из прошлого. Помещение также угловатое, безжизненное пространство, с кондиционером висящем прямо над головами гостей и освещение....

Комнату жениха и невесты я оставлю без комментариев, плакать хочется. Неужели мы на столько бедные, что не можем привести в порядок всего лишь одно небольшое, но очень важное для многих из нас пространство.

Да и так между строк, когда ты приходишь на фотосессию в ЗАГС, тебе сразу показывают точное место, где ты должна стоять, но вы знаете фотографы не умеет стоять на одном месте, нужно снимать с разного ракурса, чтобы получить красивые кадры. Однажды меня даже наругали во время фотосессии указав моё место, где я должна была стоять.

Но что же, пусть будет, ведь мы согласны с таким обращением, ведь это всего лишь формальность, а остальное жизнь.

И заключение.
Снаружи ЗАГС выглядит не менее грустно....




Автор: Анна Лавренцова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости